Зарегистрируйся и покупай с 3% скидкой Регистрация

Свеча накала для дизельных двигателей, как выбрать? На что обратить внимание при выборе свечей накаливания?

01.07.2020

Фанаты автомобильных дел то и могут делать, что говорить об автомобилях, их строении, вешнем виде, новых моделях и всем остальном не менее интересном. Потому сегодня мы, как истинные любители, поговорим о важном элементе дизельных двигателей и о том, какое же назначение имеют свечи накаливания.

Для начала нужно разобраться, чем они отличаются от свечей зажигания. А все предельно просто: в цилиндрах топливо загорается самостоятельно, но оно должно иметь определенную температуру. В зимнюю пору дизтопливо замерзает, даже с анти замерзающими примесями, и тогда завести авто просто не удастся. Потому для разогрева и старта используется наш сегодняшний главный герой.

Если говорить простым и понятным языком, то свечи накала нужны для того, чтобы автомобиль удачно стартовал с разогретым дизелем, который после распыления в камеру сгорания смешивается с воздухом и загорается. По сути, все. Через пару минут эти помощники прекращают свою работу и отдыхают до следующего раза. Главное, чтобы этот элемент находился в зоне попадания потока распыляемого дизтоплива.

В большинстве автомобилей элемент накаливания работает круглый год, что значительно помогает двигателю. Но в новых моделях он автоматически определяет температуру топлива и включается, только если это крайне необходимо.

Свечи накала с каждым годом становятся все современнее и практичнее, производители делают все возможное, чтобы уменьшить срок нагревания и обеспечить больший срок службы. Как результат, мы видим, что сама

Наш герой имеет очень много разных технических характеристик, на которые стоит обращать внимания каждому водителю, если он беспокоится об исправности своего автомобиля. Основные параметры - это то, что бывают открытые и закрытые свечи, количество плюсов подключения, быстродействие (если раньше для этого нужно было около минуты, сегодня достаточно всего лишь 10 секунд). Также немаловажным аспектом является материал, из которого изготовлены свечи. Как правило, это либо металлическая оболочка, либо керамическая составляющая. Нагревающая спираль имеет несколько изоляционных компонентов, которые тоже влияют на сам нагревательный элемент.

Итак, сегодняшний весьма важный элемент не требует придирчивого присмотра и частой замены. Главное, изначально правильно выбрать и грамотно установить свечи. Тогда можно будет не беспокоиться о своем автомобиле. Если у вас возникнут трудности или нужна будет консультация, вы всегда можете обратиться к нам, и мы обязательно поможем)

Комментарии

Пока нет отзывов

Написать комментарий





Вы просматривали: