Зарегистрируйся и покупай с 3% скидкой Регистрация

С каким двигателем лучше брать Рено Кенго?

30.04.2020

Покупка автомобиля - процесс достаточно серьезный, но при этом весьма интересный и требующий особого внимания и вовлечения того, кто собирается на нем ездить. Значительно проще прийти в салон, рассказать все свои пожелания и получить пару-тройку вариантов для выбора. Но ценней будет, когда водитель сам выберет, что он хочет видеть под капотом своего автомобиля. Сегодня разберемся, какие двигатели бывают у Рено кенго и какой лучше выбрать для себя.

Самое главное различие «сердца» нашего сегодняшнего героя в том, что оно работает либо на бензине, либо на дизеле.

Бензиновый двигатель более популярен среди автолюбителей, потому как он зарекомендовал себя долговечным и экономичным. Как правило, такме двигатели 4-х цилиндровые и имеют три объёма: 1,2 1,4 и 1,6 л. Каждый из объёмов представляет разную мощность, а это соответственно 60, 75 и 95 конских сил под капотом. Надежность данного мотора может быть испорчена некачественным топливом, что в результате приводит к определенным проблемам. Если опираться на личный опыт многих водителей, то можно смело заявить, что уже через 40 – 50 тыс. километров форсунки впрыска забиваются. Если «еда» вашей машины содержит смолы, то будьте осторожны, потому что это может привести к заклиниванию клапанов. Часто ломаются разные датчики, в том числе и температуры, но их замена не будет стоить Вам целого состояния. Самое главное помнить, что мотор нашего французского красавца любит качественный и фирменный сервис.

Теперь поговорим о дизельных моторах, которые тоже достойны внимания человека, сравнивающего разные варианты. Они могут быть двух версий. Это либо 65, либо 82 лошадиные силы. Состоят из 4 цилиндров и 8 клапанов. На обеих версиях используется система впрыска коммон рейл, уже успевшая зарекомендовать себя на рынке. Дизельный двигатель также был запланирован высокоэкономичным и экономным вариантом, что позволило занять хорошую нишу на рынке. Увы, механики не особо жалуют такие моторы, а если и рекомендуют, то настоятельно просят тщательно контролировать все, что происходит с автомобилем, и вовремя устранять неполадки. Да, дизельные моторы достаточно тихие, но ряд недостатков, связанных со сложностями в диагностике, ремонте, и поиске нужных деталей, являются основным и весомым недостатком.

Достаточно поверхностное сравнение, но и благодаря нему уже можно сделать определенные выводы и совершить покупку renault kangoo для работы или семейных хлопот. 

Комментарии

Пока нет отзывов

Написать комментарий





Вы просматривали: