Зарегистрируйся и покупай с 3% скидкой Регистрация

RENAULT MASTER особенности модели и история развития

05.04.2020

Бесспорно, при покупке нового автомобиля лучше всего сразу идти в салон и задавать все интересующие вас вопросы профессиональному консультанту. А еще лучше будет осуществить тест-драйв и на себе ощутить все плюсы и минусы новенького «коня». Если времени кочевать по салонам нет, а выбор все же нужно делать, тогда очень полезно будет посерфить в интернете и почитать, что же пишут люди о понравившейся вам модели.

Сегодня поговорим о RENAULT MASTER, компактном и легком французе, который уже несколько лет подряд лидирует среди других автофургонов на европейском рынке. Масса 3,5 тонны, значительно уменьшенная погрузочная высота и повышенная безопасность - все это характеризует более новые модели, которые начали выпускать с 90-ых годов.

Средина 2004 года ознаменовалась тем, что фургоны были подкреплены двумя дизельными двигателями с системой. Они помогают значительно экономить топливо и вмещают объём 2,5 и 3 литра соответственно. Практически все модели имеют пятиступенчатую коробку передач, пружинную подвеску и дисковые тормоза. Классной фичей является то, что можно найти модели с шестиступенчатой коробкой передач и задней пневматической подвеской. Новые версии автомобилей выходят с объёмом кузовов от 8 до 13,9 кубометров.

Разные модификации мастер предназначены для перевозки 3-6 пассажиров и небольшого груза. Также в линейке продуктов есть шестнадцатиместные бусы.

Автомобиль рено мастер оснащен высоким уровнем контроля тягового усилия, что помогает безопасно использовать его на мягком грунте. Широкое открытие дверей демонстрирует смягченное двухцветное пространство кабины и красивые плавные детали, и переходы. Если для Вас важно юзабилити, то нужно знать, что в салоне есть много дополнительных отсеков для хранения различных деталей. Большим плюсом является прочное резиновое покрытие под ногами, что дает уверенность и устойчивость. Сидения имеют оббивку в двух цветах и дополнительную подвеску. Легкая система управления кондиционированием воздуха, удобный запуск круиз-контроля и ограничителя скорости – все это о нашем сегодняшнем герое.

Уверенность за рулем водителю добавляют большие зеркала и окна, которые обеспечивают отличный обзор. Все данные можно увидеть на удобном цифровом дисплее, плюс производитель побеспокоился о тишине в салоне.

О расходе топлива этого автомобиля говорят и пишут много, потому, скорее всего каждый водитель должен сам сделать выбор и определиться с ним. Запчасти рено можно приобрести в интернете, потому, если вдруг какая-то деталь выйдет из строя, можно не переживать о ее замене.

Комментарии

Пока нет отзывов

Написать комментарий





Вы просматривали: