Зарегистрируйся и покупай с 3% скидкой Регистрация

Тормозные диски

20.01.2020

Опытный автомобилист регулярно проводит технический осмотр своего автомобиля, дабы гарантировать безопасность себе и своим пассажиром. Огромным и важным аспектом безопасности является вся тормозная система транспортного средства. Сегодня поговорим о тормозных дисках и о том, насколько они важны для всех участников дорожного движения.

Тормозные диски – это один и ключевых элементов тормозной системы, на который оказывают влияние тормозные колодки в процессе торможения. Именно взаимодействие тормозного диска и колодок заставляет наш автомобиль остановиться. Это неотъемлемая часть огромного автомобильного «организма», без которого не то что нельзя гарантировать безопасность, а и вообще противопоказано выезжать на дорогу.

Как и большинство автозапчастей, главный «герой» нашей статьи производится из разных материалов, но предпочтительно чтобы он был изготовлен из специального сплава чугуна. При заказе или покупке тормозных дисков убедитесь, что деталь имеет полости в профильной части диска – это обеспечивает успешную вентиляцию и своевременное охлаждение.

Тормозные диски принято делить на два типа: обычный и перфорированный. Обычный имеет гладкую поверхность, на втором же есть дополнительные отверстия по площади рабочей поверхности. Перфорированные диски как правило устанавливают на спортивных автомобилях, так как они охлаждаются на порядок быстрее.

Купить диски на рено трафик можно как в интернет-магазинах, так и в специализированных точках продажи. Самое главное – наличие всех необходимых документов для подтверждения безопасности и сертификатов качества.

Помните, своевременная смена тормозных элементов подарит полную уверенность на дороге и гарантию безопасности для Вас и Ваших пассажиров.  

 

Комментарии

Пока нет отзывов

Написать комментарий





Вы просматривали: