Зарегистрируйся и покупай с 3% скидкой Регистрация

Серце автомобиля, давайте разберемся какой двигатель под капотом Renault Trafic?

18.04.2020

Каждый организм состоит из определенных частей, которые в результате взаимодействия между собой начинают действовать во благо. Как только одна из составляющих перестает работать, нарушается алгоритм работы всего, и если не устранить проблему, то результат может быть плачевным. Сегодня наш «организм» — это Renault Trafic, и, уже традиционно, мы словесно попытаемся описать некоторые его части. В любом организме есть главный орган, без которого ну вообще никуда. В нашем сегодняшнем "герое" - это мотор.

Действительно, двигатель на рено трафик это самый важный и требующий внимания элемент, без которого, уж как бы вы не старались, поехать вряд ли удастся. Здесь двигатели устанавливаются продольно, и это позволяет достичь отличной нагрузки на передний мост. Если говорить об истории, то изначально при создании автомобиля литраж нашего героя был 1,4 л., но с 1984 года создатели увеличили до 1,65 л. Затем, развиваясь, было достигнуто объёма в 1,7 литра, а потом и вовсе 2 литра. Позже был разработан и внедрён агрегат мощностью 2,1 литра, но из-за его достаточно больших габаритов появилась нужда немного сместить решетку радиатора. Впрочем, это вообще не испортило внешний вид автомобиля.

Год 2013 стал знаковым, потому что именно в это время специально для «трафиков» был разработан новый уникальный помощник. Это турбодизель, который заработал статус самого мощного, потому что 2,5 литра – заявка на рекорд в зачете данной марки. В него были заложены все новинки области двигателестроения. Прямой впрыск коммон рэйл увеличил способность до 135 л.с и это при 3500 оборотов в минуту. Благодаря всему этому получилось достичь расхода 8,6 литра на сто километров.

На этом плюсы не заканчиваются,  потому что теперешнее сердце автомобиля взаимодействует с 6-ступенчатой коробкой передач на механике, а это, как известно, помогает значительно экономит топливо и ускоряет  разгон в разы.

Говоря об экологичности, тоже стоит заметить, что самая главная запчасть имеет высокий уровень экологической безопасности. Подтверждено это сертификатом Euro 3.

Знать, что у тебя под капотом, это обязанность водителя. Ведь это поможет рассчитать силы перед долгой дорогой, спланировать нужное количество топлива, и, конечно же, обеспечить беспрерывную работу вашего железного коня.

Специалисты с http://detal-trafic.com.ua/ всегда помогут Вам решить возникнувший вопрос и проконсультируют без «воды» и глупых вопросов. 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Пока нет отзывов

Написать комментарий





Вы просматривали: