Зарегистрируйся и покупай с 3% скидкой Регистрация

Рено Мастер (Renault Master) может ли он составить конкуренцию Спринтеру или Volkswagen Crafter?

20.06.2020

Путешествовать и достигать новых горизонтов хочется всегда, а когда погода за окном способствует этому, то и вовсе хочется отбросить всю работу, все дела и спешить навстречу приключениям. Да, можно экономненько сгонять на лоукосте и тоже быть в выигрыше, но ведь романтику ночной дороги и придорожных кафе никто не отменял. Ладно-ладно у нас сегодня задача не замотивировать вас путешествовать, а поговорить о том, как это лучше сделать, а точнее, на чем.

Интернет пестрит спорами о том, что лучше выбрать: рено мастер или полюбившийся многим спринтер, и можно очень долго вести дискуссию, но нужно понимать, что у каждого есть свои вкусы, взгляды и требования к железному коню. Хоть к единому мнению прийти сложно, давайте постараемся кратко рассмотреть два варианта и понять, в чем их сила, или же наоборот.

Наш французикий друг, честно говоря, не уступает по популярности своему конкуренту. Разборка этого автомобиля может подарить запчасти бу своим братьям, что значительно упрощает уход за автомобилем и продлевает его работу в безопасном режиме. У него дизельный тип двигателя и прекрасная мощность как для такого объёма, а он 2,3 л, на секундочку. Автомобиль имеет передний привод и 6-cтупенчатаую механическую трансмиссию. Водители на самом деле любят этот автомобиль за то, что его размеры позволяют очень легко передвигаться по городу, и, вообще, использоваться в самых разных бытовых условиях. Создатели поработали над интерьером, что, согласитесь, тоже немаловажно для автомобиля, в котором ты будешь проводить много времени.

Если говорить о немецоком коллеге нашего фургона, о спринтере, то он тоже весьма популярен и имеет массу рекомендаций от тех, кто уже успел оценить его преимущества. Он имеет бензиновый и дизельный двигатели, это зависит от объёма транспортного средства. Привод передний или полный, а также пяти, шести и семи ступенчатая коробка передач. Если говорить о стоимости, то этот автомобиль, конечно, будет на порядок дороже предыдущего, этому можно искать причины, а можно просто смириться.

На сегодняшний день что один, что второй автомобиль очень популярны и форумы просто забиты личными экспиэренсами людей пользования, потому, почитав их, у вас может сформироваться свое мнение, которое и оформится в определенный выбор.

Мы же в свою очередь хотим поинтересоваться у вас: как вы считаете, могут ли сегодняшние наши герои быть полноценными конкурентами на авторынке? Свое мнение оставляйте в комментариях.

Комментарии

Пока нет отзывов

Написать комментарий





Вы просматривали: