Зарегистрируйся и покупай с 3% скидкой Регистрация

Обслуживание Renault Trafic (Рено Трафик), Opel Vivaro (Опель Виваро) для зимнего периода эксплуатации

12.01.2020

Иметь собственный автомобиль раньше было роскошью, но сегодня это уже просто необходимость, а особенно, если ты житель огромного мегаполиса. Можно часами перечислять преимущества и плюсы личного транспортного средства. Но и не стоит забывать, что на равне с этим есть ряд вещей, которые могут разрушить зону комфорта и заставить попотеть над решением поставленных задач. Ваш Рено трафик – это тоже живой организм, за которым следует ухаживать, присматривать и помогать работать без видимых и незаметных дефектов.

Сегодня поговорим о минимальном уходе за вашим автомобилем зимой. Много кто знает, что износ автомобиля при минусовой температуре значительно больше, нежели летом, потому владельцу стоит очень детально разобраться с самыми важными аспектами, необходимыми автомобилю зимой.

Конечно, можно обратиться в автосервис, где все сделают за Вас, но если вы вдруг решили делать все сами, то приступайте только после консультации профессионала.

Самое главное – это шины, ведь зимняя резина значительно снизит и без того повышенную аварийность в холодный период года. Помните, что при регулярной эксплуатации антикоррозийная обработка просто необходима, ведь она поможет Вам сохранить Ваш кузов в сохранности.

Морозная погода также влияет и на всю «внутренность»: со временем могут начать течь сальники, двигатель и некорректно работать манжеты тормозов. Даже когда морозы закончатся, все равно нужно будет заменить эти детали, потому как резина после обморожения очень поврежденная и не способна работать так, как раньше.

Амортизаторы также подвержены влиянию холодов, поскольку подвеска становится жёсткой, и в результате страдает весь автомобиль. 

Как видите, зима - это не только снег за окном, но и дополнительные расходы на запчасти рено трафик. Но и они будут казаться пустяками, если вы будете уверены в исправности вашего авто. 

Комментарии

  • Роман 17.01.2018, 10:13
    Огромное спасибо за ваш комментарий по дворникам, так как сейчас через интернет магазин заказать можно, но не понятно какого качества стеклоочистители придут по почте или доставкой через новую почту. А у вас есть шоу рум или магазин где можно их (дворники) посмотреть и выбрать для машины оптимальный вариант по цене и качеству?
  • admin
    Пожалуйста, наши менеджеры всегда готовы помочь в выборе и оказать консультацию по всем запчастям которые есть в нашем интернет магазине.<br />
    Магазин есть, вот адрес на страничке контактов - http://detal-trafic.com.ua/contact

    Ответить

  • Роман 13.01.2018, 00:12
    А какие есть предложения по щеткам стеклоочистителя лобового стекла Renault Trafic (Рено Трафик) с 2001г.? Есть ли доставка запчастей по Украине?
    Какой из брендов щеток вы посоветуете? В чем отличие между Bolid и Carlife?
    Спасибо)
  • admin
    Щетки стеклоочистителей Bolid - включают два типа инновационной резины – мягкую верхнюю часть для равномерного бесшумного хода и твердую нижнюю часть с двойным микроканальном для тщательной очистки. В конструкции учтены все аэродинамические показатели современных автомобилей. Щетка является великолепным образцом вдумчивого дизайнерского подхода и качественной проработки каждой мелочи. Внешний вид щеток полностью соответствует мировой моде, подчеркивая солидность и комфортность самого автомобиля.
    Щетки стеклоочистителя (дворники) CarLife - изготавливаются их прочного металла, который устойчив к коррозийным процессам. Кроме того используется качественная и морозостойкая резина. Данный производитель имеет множество положительных отзывов от автовладельцев по всему миру. Производственные мощности компании находятся в Великобритании. Особое внимание разработчики уделяют влагостойкости дворников.

    Выбор дворников для вашего автомобиля зависит от условий эксплуатации температурных режимов местности, режима и частоты использования, если ответ был не достаточно полным перезвоните по телефонам (067) 308-75-45, (099) 304-73-13 а также (073) 440-23-34 и наши менеджеры проконсультируют вас и помогут принять правильное решение)))

    Вот ссылка на наше предложение Щетки стеклоочистителя (дворники):http://detal-trafic.com.ua/catalog/sistema-ochistki-okon?page=all
    По Украине отправляем новой почтой.

    Ответить

Написать комментарий





Вы просматривали: