Зарегистрируйся и покупай с 3% скидкой Регистрация

Меняем моторное масло в автомобиле, что необходимо знать?

27.03.2020

Практически все водители, беспокоясь о своей машине, следят за тем, чтобы она всегда находилась в отменной форме. Конечно же «быть в форме» понятие растяжимое, тем более в случае с автомобилем оно включает в себя огромный перечень нюансов, которые должны быть регулярно на контроле. Моторное масло – именно то, что должно беспокоить каждого водителя, ведь это самая главная жидкость в железном теле, все равно что для человека кровь.

Чистое масло – это залог того, что автомобиль будет работать эффективно, и его работа не будет нарушена, вследствие этого не принесет дополнительных неудобств хозяину.

Сроки и частота вот таких вот «обновлений», в основном, указаны в инструкции к транспортному средству, но если вы опытный водитель, то вы и сами будете иметь ввиду этот вопрос и знать, когда нужно произвести следующую чистку.

Как правило, замена масла производится на любом СТО, где профессионалы сделают вам все в лучшем виде и очень быстро. Но если дух экспериментатора все же вырывается из вас, вы можете попробовать залить масло в двигатель самостоятельно, но при этом прочитав полезные советы и проконсультировавшись с опытными людьми.

Для начала выберите бренд, которому вы действительно доверяете. Сейчас на рынке два основных и популярных производителя: Elf и Total.

Алгоритм смены масла выглядит приблизительно так:

1)    Слейте старый и переработанный концентрат. Очень важно делать это в месте, которое для этого подходит, например, во дворе гаража. Обязательно прогрейте двигатель несколько минут: нагретая моторная жидкость стекает немного быстрее.  Далее следует найти отверстие для слива, которое находится под машиной, и просто спустить клапан, предварительно подставив подходящий резервуар.

2)    Замените фильтр. Не убирая резервуар с маслом, найдите старый фильтр, с помощью ключа достаньте его, установите новый и надежно закрепите на подходящем месте.

3)    Залейте масло. Выбрать подходящее вы можете с помощью консультантов detal-trafic.com.ua. Залейте масло в резервуар, используя специальную воронку, дабы не разлить жидкость. Запустите двигатель, чтобы началась циркуляция, а после этого проверьте уровень масла - и вы на финишной прямой.

4)    Уберите за собой. Обязательно утилизируйте отработанный материал (например, сдайте на ближайшее СТО бесплатно) и уберите территорию.

Вот и все. На самом деле намного интересней делать все самому: это и лишний навык в копилку знаний, и реально интересно.

 

Комментарии

Пока нет отзывов

Написать комментарий





Вы просматривали: