Зарегистрируйся и покупай с 3% скидкой Регистрация

КОНДИЦИОНЕР ИЛИ КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ?

26.04.2020

Солнце, тепло, любимая футболка и хорошее настроение – это все ждет нас очень скоро. Но самое главное - рабочий день уже не будет начинаться с прогрева холодной машины, стоявшей всю ночь на стоянке. Правда, теперь появляется другая проблема: если машину оставить на солнце, в салоне становится очень жарко, и здесь не помогут зеркальные шторки, нужно что-то посерьезней. Уже давно между водителями идет нескончаемая дискуссия, что лучше: климат-контроль или кондиционер? В этой статье мы собрали информацию о двух методах охлаждения, которые сегодня пользуются популярностью. 

На самом деле современные автомобили оснащены и тем, и другим, но перед каждым водителем стоит выбор, и далеко не все знают, чем же отличаются этих два блага цивилизации.

Кондиционер предназначен для охлаждения воздуха в салоне вашего транспорта. Он действует по принципу, который немного похож на работу обычного холодильника. Специальное вещество поглощает тепло, а затем уже в газообразной форме направляет его в салон. В результате этого воздух не только становится более прохладным, но еще и сухим, что позволяет предотвратить запотевание стекла. Стоит учесть, что кондиционер повышает расход топлива, особенно заметно это на малолитражных моторах автомобилей.

Если же говорить о климат-контроле, то его алгоритм роботы несколько другой. В отличии от кондиционера, здесь не просто охлаждается воздух, а поддерживается установленная вами температура. Это реально благодаря сложнейшему механизму, состоящему из кондиционера, отопительной системы, системы фильтрации, специальных датчиков по всему автомобилю и электронной панели управления. В более новых автомобилях учитывается не только температура на улице, но еще и освещаемость солнечными лучами, дабы достигать лучшего результата. Большой плюс такой системы в том, что перед тем, как попасть в салон, воздух хорошенько фильтруется. Даже если он сильно загрязнен, система автоматически перейдет в режим рециркуляции.

В интернете можно найти очень много информации от тех, кто на практике разобрался с работой этих двух систем и может смело рекомендовать одну из них. Мы же со своей стороны оставляем выбор за вами, тем более, что все преимущества мы постарались описать как можно детальней. Если вы читаете эту статью и можете поделиться опытом, обязательно напишите в комментариях. Ведь личный опыт – это весомый аргумент при принятии важного решения. 

Комментарии

  • Антон 26.04.2018, 19:39
    А в наличии есть оригинальные кондиционеры на Рено Трафик 2008г.в.? Также готов рассмотреть варианыты б\у по приемлемой цене)
  • admin
    Перейдите по ссылке ниже и сможете ознакомиться с полным ассортиментом продукции по Вашему запросу

    http://detal-trafic.com.ua/car/trafic-vivaroprimastar-2001-2014/konditsioner

    Либо перейдите на главную страницу сайта, выберите вашу модель и нажмите на нее откроются категории товаров которые доступны к заказу по выбранной машине.

    Спасибо за внимание к нашему магазину запчастей по модельному ряду Рено.

    Ответить

Написать комментарий





Вы просматривали: