Зарегистрируйся и покупай с 3% скидкой Регистрация

Как завести дизельный автомобиль в мороз? Или почему не заводится Рено Трафик, Renault Trafic?

27.01.2020

Зима, друзья, в этом году как никогда вовремя, и можно было бы радоваться, ощущать новогоднее настроение и бегать за подарками, но есть несколько "но". Одно из них — это мороз, который уже во всю властвует над нами и, конечно же, над нашими автомобилями. Много водителей испытывают значительные трудности, когда утром перед выездом на работу пытаются завести своего дизельного друга. Интернет просто пестрит лайфхаками о том, как справиться с траспортным средством, и мы сегодня поговорим об этом.

Основным и самым работающим методом можно считать работу со свечами накала. Эти запчасти есть практически в каждом дизельном автомобиле, потому манипуляции с ними должны помочь. Рассмотрим метод немного детальней.

К примеру, при замерзании рено трафик в 10 градусный мороз, перед тем как завести автомобиль рекомендуется один – два раза прокалить свечи. Во многих автомобилях есть специальное реле накала, которое стартует при включении зажигания и через 10 секунд выключается  При этом действия сопровождаются характерным щелчком. После данной процедуры ждем еще 5 секунд и повторяем проделанное ранее, только уже можно немного нажимать на газ. Если у вас не совсем слышно реле, вы можете взять, как показатель, лампу накала свечей и ориентироваться по ней.

Если сложилась ситуация, что хотя бы одна из свечей неисправна, тогда будет очень сложно завести автомобиль. Купить нужные свечи вам поможет любая разборка, или же интернет-магазин, главное понимать, что вам нужно, чтобы консультанты могли Вам помочь.

 Также можно использовать спрей, который часто называют «быстрый старт», его, как правило, впрыскивают в впускной коллектор через открытый корпус воздушного фильтра.

 Можно перечислать много так называемых подпольных вариантов, но они не всегда правильны и безопасны, потому не рекомендум практиковать их. В любом случае, наши консультанты вам всегда могут помочь и подсказать что-то подходящее для вашей ситуации.

 

 

 

Комментарии

Пока нет отзывов

Написать комментарий





Вы просматривали: