Зарегистрируйся и покупай с 3% скидкой Регистрация

Как выбрать и купить бу двигатель Рено Трафик, Мастер, Кенго, Опель Виваро

09.05.2020

Для нормальной жизни человека сердце должно работать стабильно и без перебоев, также, как и для автомобиля важно, чтобы его «сердце» было исправным и готовым наращивать пробег. Если вы приобрели новый автомобиль – это очень круто, но если ваше транспортное средство уже использовалось другим хозяином, то со временем нужно будет менять центральный механизм. 

Сегодня поговорим о трех моделях и как лучше выбирать мотор для них.

Двигатель бу рено трафик можно приобрести на любой разборке, которой вы доверяете, или которая в авторитете у других автолюбителей. Это легко узнать на разных форумах. Также можно покупать в интернет-магазинах, ведь иногда там можно получить даже гарантию.

Очень важно лично осмотреть мотор, ведь это залог его длительной работы. Для начала приоткройте крышку горловины, куда обычно заливают масло, и с помощью фонарика проверьте, какого цвета внутренности. Они должны быть чистого металлического или бронзового окраса. Важно проверить, нет ли там остатков отработанного масла. Щуп двигателя тоже должен быть в хорошем состоянии.

Для того, чтобы в будущем не тратить деньги дополнительно на замену прокладок и сальников, убедитесь, что компрессор двигателя находится в хорошем состоянии. Как правило, об этом может свидетельствовать слишком запачканный маслом двигатель. Поинтересуйтесь общим пробегом, это весомый аргумент при покупке. Всегда спрашивайте о гарантии на установку, если там, где вы покупаете, предоставляют такую услугу.

КПП на рено трафик приобретается по такому же алгоритму, как и мотор. Любому водителю понятно, что для того, чтобы ремонтировать этот не менее важный «орган» автомобиля, нужно выложить немало денег. Потому следует задуматься о том, чтобы приобрести коробку передач где-нибудь в интернете. Новый элемент управления на сегодняшний день имеет просто космическую цену, и лучше купить уже бывший в использовании.

Самое главное – это оценить масло, которое находится в кпп. В отличии от вышеописанного прибора, здесь нет больших нагрузок и процесса сгорания. Потому нужно просто проверить, чтобы масло было светлым. Это главный "лакмус" исправной работы элемента. Если у вас появились сомнения в том, что масло хотя бы чуть-чуть отработанное, лучше не покупать. Внимательно отсмотрите все видимые элементы, они должны быть стабильно металлического цвета и около них не должно быть металлической стружки. Это плохой сигнал.

Наши консультанты всегда помогут Вам с выбором и расскажут, на что лучше всего обращать внимание.

Комментарии

Пока нет отзывов

Написать комментарий





Вы просматривали: