Зарегистрируйся и покупай с 3% скидкой Регистрация

Как определить качество бензина? Есть ли смысл покупать талоны на дизель или бензин?

07.02.2020

Качество бензина на сегодняшний день может быть как идеальным, так и вовсе ужасным, засоряя внутренний «организм» автомобиля. Даже в больших мегаполисах один за одним вспыхивают скандалы от водителей, связанные с большими нефтяными брендами. Социальные сети просто кишат статьями и отзывами обычных людей, как их железного коня отравили или пытались отравить некачественным топливом. Часто покупая «выгодные» талоны на топливо, можно также попасть на неприятный сюрприз, поэтому сегодня попытаемся разобраться, как на глаз определить качество бензина. 

Купить бензин вы можете абсолютно на любой привычной для вас заправке, но для того, чтобы действительно не иметь никаких претензий к производителю, водители советуют проверить топливо перед тем, как оно ручьем устремится в ваш бак.

Существует много методов, но поговорим о самых простых. Ничто иное, как цвет может рассказать все о бензине, который вы собираетесь приобрести. Качественный бензин, не важно какой компании, всегда должен быть прозрачным. Если вы заметили слегка желтоватый или голубоватый цвет – все, лучше здесь не брать. Если вы заботитесь о своем автомобиле, не поленитесь слить литр смеси в прозрачную емкость и убедиться в ее внешнем виде. Затраты просто мизерные по сравнению с тем, что Вам потом придётся тратить на ремонт машины.

Для того, чтобы определить, разбавляют ли топливо водой, нужно немного заморочиться. Наливаем небольшое количество «питья» для автомобиля в стакан, а затем добавляем немного марганцовки и хорошенечко взбалтываем. Если марганцовка закрасит жидкость в розоватый цвет, значит тут точно что-то не чисто.

Купить дизтопливо вы можете где угодно, но проверять качество – это одна из ваших главных задач, дабы в будущем не попасть на долгосрочный ремонт автомобиля. 

Комментарии

Пока нет отзывов

Написать комментарий





Вы просматривали: