Зарегистрируйся и покупай с 3% скидкой Регистрация

Фильтра - воздушные, масляные, топливные на микроавтобусы Renault Trafic (Рено Траффик), Opel Vivaro (Опель Виваро)

29.01.2020

Мы никогда не задаемся вопросом, для чего существуют фильтры, а на самом деле это достаточно важный элемент вашего транспортного средства. Машина иногда попадает в самые неблагоприятные условия, и тогда грязь и пыль могут проникать в такие места, что это повлияет на работоспособность всего автомобиля.

Сегодня поговорим о двух видах фильтров: топливном и масляном. Для чего нужны, какой лучше выбрать и что вообще с ними делать, читайте дальше.

Топливные фильтры предназначены, как не удивительно, для очищения бензина или дизеля, ведь там часто попадаются разные посторонние элементы. Такие фильтры изготовлены из специальной бумаги, которая устойчива к любому топливу и пропитана акриловой смолой. Фильтр живет достаточно долго, но из-за накопления разных веществ, его нужно периодически менять.

Масляный фильтр используется для очищения моторного масла от продуктов нагара. Он имеет металлический корпус и так же бумажную основу, только с другой плотностью. Такой фильтр желательно менять на новый при каждой смене масла, так как он находится около горячих поршней и теряет свои свойства через 10 000 км пробега.

Важно знать, что практически все фильтры для renault trafic производятся из одинаковых материалов, поэтому разница в цене - это чистой воды маркетинг. 

Комментарии

Пока нет отзывов

Написать комментарий





Вы просматривали: